1/16 финала Кубка России среди команд ЛФК

«Ока» (Белоомут) 1-3 ФК «Звезда» (Серпухов)
1/16 финала Кубка России среди команд ЛФК (III дивизион)
зона "Московская область"
31 мая 2010, Белоомут

Серпуховская "Звезда" приехала в Белоомут к местной "Оке" в качестве фаворита на матч 1/16 финала Кубка России. И начало матча подтвердило этот постулат. Уже в дебюте встречи после выверенного паса Сергея Горячкина Анатолий Балалуев вышел на ударную позицию и открыл счёт. Казалось бы игра будет достаточно лёгкой с множеством голов и голевых моментов. Однако не прошло и получаса, как после углового игрок хозяев беспрепятственно сравнивает счёт - 1:1, и всё надо начинать сначала. К перерыву счёт не изменился.
       Второй тайм и вовсе начался с отчаяных атак хозяев. Серпуховичи отстояли свои ворота. На поле появились свежие силы в лице Алексея Кочарыгина, Сергея Мосейчука и Алексея Добровольского. Именно после опасного прострела Алексея Кочарыгина его передачу на дальней штанге замкнул Артём Столяров. Но и этот гол не охладил пыла хозяев. Они по прежнему пытались спасти матч и перевести его в овер-тайм. И лишь за пять минут до конца матча Артём Столяров со штрафного, послав мяч в девятку, окончательно решил вопрос о победителе встречи.
      "Звезда" вышла в 1/8 финала, где её ждёт старый знакомый "Олимп-СКОПА" г.Железнодорожный, который в этой стадии Кубка обыграл ФК "Королёв" на выезде со счётом 3:0.